Vuelta a España

Stage 1 – TTT – Salinas de Torrevieja › Torrevieja (13.4k)

RANKING RIDER TEAM TIME
1 Astana Pro Team 14’51
2 Deceuninck – Quick Step +0’02
3 Team Sunweb +0’05
17 AG2R LA MONDIALE +0’37

Stage 2 – Benidorm › Calpe (199.6k)

RANKING RIDER TEAM TIME
1 Nairo Quintana Movistar Team 5:11:17
2 Nicolas Roche Team Sunweb +0’05
3 Primoz Roglic Team Jumbo Visma
11 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +0’37

Stage 3 – Ibi. Ciudad del Juguete  ›  Alicante (188k)

ranking rider team time
1 Sam Bennett BORA – Hansgrohe 4:25:02
2 Edward Theuns Trek – Segafredo
3 Luka Mezgec Mitchelton – Scott
10 Clement Venturini AG2R LA MONDIALE

Stage 4 – Cullera  ›  El Puig (175.5k)

ranking rider team time
1 Fabio Jakobsen Deceuninck – Quickstep 4:04:16
2 Sam Bennett Bora – Hansgrohe
3 Max Walscheid Team Sunweb
11 Clement Venturini AG2R LA MONDIALE

Stage 5 – L’Eliana  ›  Observatorio Astrofísico de Javalambre (170.7k)

ranking rider team time
1 Angel Madrazo Burgos BH 4:58:31
2 Jetse Bol Burgos BH +0’10
3 Jose Herrada Cofidis, Solutions Crédits +0’22
11 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +2’05

Stage 6 – Mora de Rubielos  ›  Ares del Maestrat (198.9k)

ranking rider team time
1 Jesus Herrada Cofidis, Solutions Crédits 4:43:55
2 Dylan Theuns Bahrain Merida +0’07
3 Dorian Godon AG2R LA MONDIALE +0’21

Stage 7 – Onda  ›  Mas de la Costa (183.2k)

ranking rider team time
1 Alejandro Valverde Movistar Team 4:34:11
2 Primoz Roglic Team Jumbo-Visma
3 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team +0’06
17 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +2’03

Stage 8 – Valls  ›  Igualada (166.9k)

ranking rider team time
1 Nikias Arndt Team Sunweb 3:50:48
2 Alex Aranburu Caja Rural – Seguros RGA
3 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal
21 Silvan Dillier AG2R LA MONDIALE +5’37

Stage 9 – Andorra la Vella  ›  Cortals d’Encamp (94.4k)

ranking rider team time
1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 2:58:09
2 Nairo Quintana Movistar Team +0’23
3 Primoz Roglic Team Jumbo-Visma +0’48
17 Geoffrey Bouchard AG2R LA MONDIALE +3’02

Stage 10 – Jurançon – Pau (36.2k)

ranking rider team time
1 Primoz Roglic Team Jumbo Visma 47:05
2 Patrick Bevin CCC Team +0’25
3 Rémi Cavagna Deceuninck – Quickstep +0’27
6 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +1’14

Stage 11 – Saint-Palais – Urdax-Dantxarinea (180k)

ranking rider team time
1 `Mikel Iturria Euskadi Basque Country – Murias 4:36:44
2 Jonathan Lastra Caja Rural – Seguros RGA +0’06
3 Lawson Craddock EF Education First
5 François Bidard AG2R LA MONDIALE

Stage 12 – Circuito de Navarra  – Bilbao (171.4k)

ranking rider team time
1 Philippe Gilbert Deceuninck – Quickstep 3:48:18
2 Alex Aranburu Caja Rural – Seguros RGA +0’03
3 Fernando Barcelo Euskadi Basque Country – Murias
18 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +3’02

Stage 13 – Bilbao › Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega (166.4k)

ranking rider team time
1 Tadej Pogacar UAE – Team Emirates 4:28:26
2 Primoz Roglic Team Jumbo-Visma
3 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +0’27

Stage 14 – San Vicente de la Barquer › Oviedo (188k)

ranking rider team time
1 Sam Bennett Bora – hansgrohe 4:28:46
2 Maximiliano Richeze Deceuninck – Quickstep
3 Tosh Van der Sande Lotto Soudal
5 Clément Venturini AG2R LA MONDIALE

Stage 15 – Tineo › Santuario del Acebo (154.4k)

ranking rider team time
1 Sepp Kuss Team  Jumbo-Visma 4:19:04
2 Maximiliano Richeze Team Katusha Alpecin +0’39
3 Tao Geoghegan Hart Team Ineos +0’40
23 Quentin Jauregui AG2R LA MONDIALE +4’23

Stage 16 – Pravia › Alto de La Cubilla. Lena (144.4k)

ranking rider team time
1 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 4:01:22
2 Tao Geoghegan Hart Team Ineos +0’22
3 Luis Leon Sanchez Astana Pro Team +0’40
10 Geoffrey Bouchard AG2R LA MONDIALE +2’32

Stage 17 – Aranda de Duero  ›  Guadalajara   (219.6k)

ranking rider team time
1 Philippe Gilbert Deceuninck – Quickstep 4:20:15
2 Sam Bennett Bora Hansgrohe +0’02
3 Remi Cavagna Deceuninck – Quickstep
9 Silvan Dillier AG2R LA MONDIALE +0’06

Stage 18 – Colmenar Viejo  ›  Becerril de la Sierra   (178.2k)

ranking rider team time
1 Sergio Higuita EF Education First 4:33:09
2 Primoz Roglic Team Jumbo Visma +0’15
3 Alejandro Valverde Movistar Team
9 Geoffrey Bouchard AG2R LA MONDIALE +4’16

Stage 19 – Ávila  ›  Toledo   (165.2k)

ranking rider team time
1 Remi Cavagna Deceuninck – Quickstep 3:43:34
2 Sam Bennett Bora Hansgrohe +0’05
3 Zdenek Stybar Deceuninck – Quickstep
14 Dorian Godon AG2R LA MONDIALE

Stage 20 – Arenas de San Pedro  ›  Plataforma de Gredos   (190.4k)

ranking rider team time
1 Tadej Pogacar UAE – Team Emirates 5:16:40
2 Alejandro Valverde Movistar Team +1’32
3 Rafal Majka Bora Hansgrohe
22 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE +8’18

Stage 21 – Fuenlabrada  ›  Madrid   (106.6k)

ranking rider team time
1 Fabio Jakobsen Deceuninck – Quickstep 2:48:20
2 Sam Bennett Bora Hansgrohe
3 Szymon Sajnok CCC Team
9 Clement Venturini AG2R LA MONDIALE

General classification

ranking rider team time
1 Primoz Roglic Team Jumbo – Visma 83:07:31
2 Alejandro Valverde Movistar Team +2’16
3 Tadej Pogacar UAE – Team Emirates +2’38
24 François Bidard AG2R LA MONDIALE +1:25:44