Résultats

Victoires

 

Coureur Équipe Course Déclaration Photos
Marc Sarreau Cholet – Pays de la Loire Article
Ben O’Connor Volta ciclista a Catalunya – Etape 3 Article
Ben O’Connor Tour du Jura Article
Geoffrey Bouchard Tour of the Alps – Etape 1 Article

Podiums

 

 

Coureur Équipe Course Classement Déclaration Photos
Stan Dewulf Ruta Ciclista del Sol – Etape 3 3 Article
Paul Lapeira UAE Tour – Etape 6 2 Article
Greg Van Avermaet Omloop Het Nieuwsblad 3 Article
Benoît Cosnefroy Faun Drôme Classic 3 Article
Dorian Godon Volta Ciclista a Catalunya 3 Article
Dorian Godon Route Adelie de Vitré  2 Article
Benoît Cosnefroy Circuit Cycliste Sarthe – Etape 1 2 Article
Benoît Cosnefroy Amstel Gold Race 2 Article
Benoît Cosnefroy Flèche Brabançonne 2 Article
Oliver Naesen 4 Jours de Dunkerque – Etape 5 2 Article
Oliver Naesen 4 Jours de Dunkerque – Classement général 2 Article
Clément Venturini Tour du Finistère 2 Article
Stan Dewulf Boucles de l’Aulne – Châteaulin 3 Article

Tops 10

 

Coureur Équipe Course Classement Photos
Benoit Cosnefroy GP La Marseillaise 5
Felix Gall Trofeo Pollenca 5
Lawrence Naesen Trofeo Alcudia 10
Felix Gall Trofeo Serra de Tramuntana 10
Greg Van Avermaet Etoile de Bessèges – Etape 1 9
Clément Champoussin Etoile de Bessèges – Etape 2 9
Clément Champoussin Etoile de Bessèges – Etape 3 8
Clément Champoussin Etoile de Bessèges – Etape 4 4
Aurélien Paret-Peintre Tour de la Provence – Etape 2 9
Geoffrey Bouchard Tour de la Provence – Etape 3 10
Aurélien Paret-Peintre Tour de la Provence – Classement général 8
Benoît Cosnefroy Ruta Ciclista del Sol – Etape 1 10
Andrea Vendrame Tour des Alpes Maritimes et du Haut Var – Etape 1 4
Damien Touzé Tour des Alpes Maritimes et du Haut Var – Etape 1 10
Ben O’Connor Ruta Ciclista del Sol – Etape 4 9
Aurélien Paret-Peintre Tour des Alpes Maritimes et du Haut Var – Etape 3 8
Andrea Vendrame Tour des Alpes Maritimes et du Haut Var – Etape 3 7
Ben O’Connor Ruta Ciclista del Sol – Classement général 7
Geoffrey Bouchard UAE Tour – Etape 4 8
Geoffrey Bouchard UAE Tour – Etape 7 9
Geoffrey Bouchard UAE Tour – Classement général 8
Clément Champoussin Faun-Ardèche Classic 6
Lilian Calmejane Faun-Ardèche Classic 9
Oliver Naesen Omloop Het Nieuwsblad 4
Stan Dewulf Le Samyn 4
Clément Champoussin Trofeo Laigueglia 10
Oliver Naesen Paris-Nice – Etape 2 9
Andrea Vendrame Tirreno-Adriatico – Etape 2 10
Dorian Godon Paris-Nice – Etape 6 8
Aurélien Paret-Peintre Paris-Nice – Etape 8 7
Aurélien Paret-Peintre Paris-Nice – Classement général 10
Andrea Vendrame Milano-Torino 6
Marc Sarreau Grand Prix de Denain 5
Paul Lapeira Classic Loire-Atlantique 4
Clément Venturini Classic Loire-Atlantique 8
Dorian Godon Volta Ciclista a Catalunya 8
Lilian Calmejane Route Adelie de Vitré  8
Andrea Vendrame GP Indurain 5
Clément Champoussin GP Indurain 9
Marc Sarreau Circuit Cycliste Sarthe – Etape 2 5
Clément Venturini Circuit Cycliste Sarthe – Etape 3 7
Felix Gall Itzulia Basque Country – Étape 6 10
Ben O’Connor Classic Grand Besançon Doubs 6
Clément Champoussin Classic Grand Besançon Doubs 7
Dorian Godon Tour du Jura 5
Lilian Calmejane Tour du Jura 7
Nans Peters Tour du Jura 8
Clément Champoussin Tour du Jura 10
Felix Gall Tour of the Alps – Etape 1 5
Felix Gall Tour of the Alps – Etape 2 4
Felix Gall Tour of the Alps – Etape 3 9
Felix Gall Tour of the Alps – Etape 4 5
Felix Gall Tour of the Alps – Classement général 6
Ben O’Connor Tour de Romandie – Etape 1 6
Ben O’Connor Tour de Romandie – Etape 2 8
Ben O’Connor Tour de Romandie – Etape 4 4
Ben O’Connor Tour de Romandie – Etape 5 10
Ben O’Connor Tour de Romandie – Classement général 5
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 1 9
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 6 7
Clément Venturini GP du Morbihan 7
Stan Dewulf Tro Bro Leon 9
Lawrence Naesen Giro d’Italia – Etape 11 10
Greg Van Avermaet Tour du Finistère 5
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 12 8
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 13 9